Ребенок 2 месяца. Эритроциты, гемоглобин и билирубин

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, у девочки 2 мес. Плохие анализы, а два гематолога, которые есть в Омске, в отпуске. Подскажите, пожалуйста, какие дополнительные анализы нужно сдать и нужно ли принимать какие-то срочные меры, например ехать в другой город на прием к гематологу?
Родилась с весом 3620 путем кесарева сечения. При рождении гемоглобин 173 г/л, Эритроциты 4,78 10^12 л.
В настоящее время ребенку 2 мес и 5 дней. Анализ крови:
Лейкоциты 5,4 10^9/ л
Лимфоциты 3,0 10^9/ л
Средние клетки 0,5 10^9/ л
Гранулоциты 1,9 10^9/ л
Лимфоциты 55,9%
Средние клетки 9,3%
Гранулоциты 34,8%
Эритроциты 2,84 10^12/ л
Гемоглобин 83
Гематокрит 23,9%
Средний объем эритроцитов 84,2 фл
Среднее содержание HGB в одном эритроците 29,2 пг
Средняя концентрация HGB в 1 эритроците 34,7 г/дл
Широта распространения популяции эр. 12,4 %
Тромбоциты 536 10^9/ л
Средний объем тромбоцитов 7,4 фл
Тромбокрит 0,397%
Широта распространения популяции тр. 13,3 %
СОЭ 4 мм/час
Билирубин общий 63,0
Билирубин прямой 13,1
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 августа 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-08-12 20:08
Здравствуйте.
Необходимо повторить общий анализ крови с ретикулоцитами и тромбоцитами, но не на анализаторе, а вручную. Перепроверить биохимию, при повышенном билирубине и ретикулоцитах- стац. Лечение в гематологическое отделение с гемолитической анемией.
Удачи.