Учащение сердцебиения после еды

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, доктор! У меня постоянная тахикардия, врач прописал пить каждый день Эгилок по пол таблетки. Пульс конечно снижается, но после еды постоянно увеличивается (90-100 ударов), держится такой ритм около часа и потом снова падает, также, начинаю часто дышать, накатывает приступ паники. Скажите пожалуйста, не опасен ли такой скачок пульса? И стоит ли ещё дополнительно выпить таблетку?
Если это важно, то. Анализы на ТТГ сдавала-в норме, по расшифровки ЭКГ тоже ничего не выявлено кроме синусной тахикардии. Общий диагноз: соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы с кардиологическим симптомом + остеохондроз грудного отдела позвоночника. Спасибо за ответ!
Теги: тахикардия после еды
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-11-21 11:29
Добрый день! Скажите нет ли у Вас изжоги?
Дарья 2019-11-21 12:53
Нет, изжоги нет. Живот тоже очень редко беспокоит
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-11-21 13:03
В таком случае, Эгилока пока будет достаточно, дозу тоже пока не стоит увеличивать. Попробуйте есть небольшими порциями и часто, чтобы не было нагрузки на пищеварительную и сердечно-сосудистую систему.