Учащенное сердцебиение

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уже месяц каждый день вне зависимости от ситуации у меня учащается пульс до 90-98 ударов, пью половинку анаприлина, становится лучше. И так пару раз в день. Делала узи и экг сердца-всё нормально. Скажите, что соо мной может быть. И стоит ли делать суточный мониторинг? Опасен ли такой пульс? И не вреден ли анаприлин?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 августа 2015 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-08-13 21:59
Здравствуйте. Анаприлин вреден, такой пульс не опасен. Скорее всего все связанно с особенностями вегетативной нервной системы.
Лидия 2015-08-14 19:57
Спасибо, а скажите, чем успокаивать сердце ведь при пульсе 90 я испытываю дискомфорт, бросает в пот. Корвалол не помогает.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-08-17 15:42
Здравствуйте. Попробуйте пустырник или сеансы медитации.