Уборка моющим с хлором при беременности 27 недель

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ситуация такая, беременность 27 недель. Вчера мыла раковину с моющим средством содержащим хлор. Перчатка порвалась и средство также попала на руку. После уборки руки тщательно вымыла. После ужина меня осенило, вдруг это вредно, вдруг на руках что-то осталось и могло попасть в ростовую полость во время еды. Весь вечер пила молоко, выпила активированный уголь, самочувствие вроде нормальное, но начальсь паранойя и стала прислушиваться к себе искать симптомы отравления. Всю ночь не спала толком впоследствии появилась головная боль, ну и давно уже недели с 25 мучает изжога (это ведь не является симптомом отравления) . Скажите, насколько это все опасно для ребёнка, как могло повлиять, что необходимо сделать? На данный момент ребёнок вроде нормально шевелится как и обычно, по допплеру 136 ударов показывпет. Заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-03 12:34
Добрый день, одноразовый контакт не повлияет на ребёнка.
Ирина 2021-01-03 12:59
Если что - то все -таки попало в организм с едой, защитит ли плацента ребёнка? Спасибо большое за ответ!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-03 16:01
Да, ответил Вам выше.