Стресс при беременности

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уже не раз к вам обращалась. Хочу выразить благодарность. И задать следующий вопрос. На 21 неделе беременности испытала стресс, долго плакала. А потом ещё был кратковременный испуг. Боюсь может ли отразится на ребенке? В 25 недель делала УЗИ по развитию все нормально. Но после УЗИ где-то через неделю опять было состояние плача. Где-то в течении двух дней не могла успокоится. Подскажите пожайлусьа что пить из успокаивающих? Валерьянка не помогает! И переживаю за ребёнка! Как может это сказаться?
Теги: стресс на 21 неделе беременности, кратковременный испуг при беременности, стресс на 27 неделе беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2015 года

7 ответов

Гормональные изменения и лабильность состояния - это нормальное состояние при беременности. Из препаратов можете попринимать Алору в растворе. За ребенка не переживайте, всё будет хорошо. Постарайтесь меньше расстраиваться. Больше уделяйте времени себе и своему будущему ребенку.
Светлана 2015-08-28 10:42
Спасибо большое
Светлана 2015-08-29 11:24
Здравствуйте ещё раз, хотелось бы задать вам ещё один вопрос. Я уже писала про моё нервное состояние. Дело в том оно ещё связано и с тем что я очень переживаю за ребёнка. Просто на 5-6 акушерской неделе беременности я однократно приняла 15 капель волосердина и 30-40 капель настойки пустырника. Уснула на 2 часа после этого, было пониженное давление. Теперь меня всю беременность трясёт. Боюсь что навредила этими препаратами развитию ребёнка. Скажите пожалуйста, они могли повлиять? По УЗИ вроде все хорошо. Но я переживаю все равно!
Для оценки развития плода вы несколько раз проходите УЗИ, сдаете анализы на 9-12 и 16-21 неделях. Если по этим всем данным все в порядке, то повода для беспокойства сейчас нет.
Светлана 2015-08-31 11:43
В 12 недель был скрининг-все хорошо. В 16-20 кровь не здавала (врач не направил), только УЗИ было. Впр не обнаружено. В 25 недель УЗИ впр не обнаружено. Мне можно не переживать по поводу этих капель? Я ведь выпила их однократно. Был ли у меня на этом сроке общий кровоток с ребёнком, если прикрепления не было за 2 дня до этого(3-4 эмбрионального срока). Спасибо за ответ большое!
Не переживайте. У вас все нормально.
светлана 2015-08-31 11:49
Спасибо большое Вам!