У ребёнка зубы лезут не по порядку

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте!
У сына (10 месяцев) режутся зубы не порядку. На просторах интернета прочитала, что должны появляться сначала единички внизу, затем наверху, затем внизу двоечки, наверху двоечки, потом нижние моляры, потом верхние, а только потом клыки.
У нас же первые вылезли нижние единички (в 5 месяцев), затем вылезли верхние ДВОЕЧКИ!, а только потом верхние единички. Сейчас капризничает, чешет Десны, я посмотрела и так поняла, что собираются лезть верхние клыки.
Подскажите пожалуйста, является ли это нормой? Или нужно пройти какое-то обследование?
Буду очень благодарна за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 марта 2021 года

5 ответов

Добрый день. В этом возрасте клыки не прорезываются. Иногда бывает, что зубы прорезываются не по порядку, это индивидуальная особенность.
Платная консультация
Кристина 2021-04-01 08:02
Тогда могут ли это прорезаться маляры? Ребёнок капризничает несколько дней, всё тащит в рот и прям чешет десна.
Пока не прорежутся единички и двойки, других зубов не будет.
Платная консультация
Кристина 2021-04-02 13:59
Поняла, спасибо большое за ответ