Нарушение порядка прорезывания зубов

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, девочка 1,4 года, затруднено прорезывание зубов и нарушен порядок. Первые 2 нижние зуба в 11,5 месяцев, в 1 г. 1мес - верхние двойки, в 1г 2 мес, верхние единицы. Сейчас нижние и верхние четверки одновременно. Нижних двоек нет. Надо ли обращаться на консультацию к специалистам (если да, то к каким), требуется ли проведение каких-либо дополнительных обследований или анализов. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 февраля 2018 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-09 21:31
Добрый день.
Порядок прорезывания зубов зависит от индивидуальных и наследственных факторов. Если зубы прорезываются нормальные, без деформаций, тогда обращаться никуда не нужно.
Всего доброго.
Светлана 2018-02-10 09:29
Спасибо