Очень долго прорезываются зубы у ребенка

Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 1год 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 1 год и 3 мес. Первый зубик начал видеться из десны в 6 месяцев и до сих пор этот зуб не прорезался полностью. И так с остальными зубами. Всего 8 (по 4 снизу и сверху), но они также лезут очень долго и до сих полностью не вышли. Стоит ли переживать по поводу такого долгого прорезывания зубов? Получается зубы лезут почти год, но так и не вылезли до конца.
Спасибо большое за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 декабря 2020 года

1 ответ

Добрый день. Процесс прорезывания зубов это очень индивидуальный процесс. Бывает и так долго.
Сдайте уровень витамина Д и кальция в сыворотке крови. Возможно есть дефицит.