Насморк у ребенка грудного, хрюкает в носу

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 5 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у грудного ребенка уже неделю насморк, из носа ничего не течет, внутри носика в глубине "хрюкает", капаю морскую воду и удаляю сопли. Нос дышит. Но уже неделю, а результатов нет. Подскажите, что делать, как лечить? Нам скоро на прививку, а вылечить насморк не удается, дома проветриваю и гуляем на улице. Может купить капли деринат или анаферон
Категория: Педиатр

8 ответов

Мария здравствуйте! Ни в кое случае не использовать ферроны и деринаты- это все препараты противовирусные с недоказанной эффективностью, а чаще всего опасны при бесконтрольным приёме для ребёнка. Тщательно промывайте и очищайте нос, я связываю Ваш насморк скорее всего с процессом прорезывания зубов на данный момент
Мария 2021-09-22 06:29
Я бы тоже хотела чтобы это было связанно с прорезыванием зубов, но неделю назад болел старший ребенок, но младшего ничего не беспокоит, только меня
Вероятнее всего идёт процесс прорезывания, выполнять рекомендации которые я написала следует
Мария 2021-09-22 06:33
Спасибо большое за ответ
Пожалуйста, здоровья Вам.
Мария 2021-09-22 12:17
Подскажите пожалуйста если я от насморка и заложенности носа буду принимать синупрет в драже, ребенку это не навредит или лучше воздержаться?
Там в составе травы, единственное что может быть- аллергическая реакция, лучше Вы просто промывайте нос чаще.
Мария 2021-09-23 08:46
Спасибо Вам огромное за ваши рекомендации