Ибупрофен при прорезывании зубов

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте,
У ребёнка начали прорезываться коренные зубы. Когда он не может спать и не ест мы даём Ибупрофен в дозировке 2.5 мл. Ребенку 10 месяцев. Даем с интервалом 24 часа. Мой вопрос: можно ли давать ибупрофен с интервалом 24 часа часто?
Спасибо
Теги: ибупрофен при прорезывании зубов у детей, сколько дней можно давать ибупрофен при прорезывании зубов у детей
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 мая 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-03 15:08
Добрый день.
Да, можно его давать так при прорезывании зубов. Но не более 7-14 дней без перерыва, так как при длительном применении препарата увеличивается риск развития побочных эффектов.
Всего доброго.