Что с ребенком, подскажите?

Спрашивает: Зая_05
Пол: Мужской
Возраст: 1.6
Здравствуйте, ребенку 1.6 месяцев, в январе месяце был положительный мазок по ковиду, но пневмонии не было, лёгкие чистые, затем в июне месяце температурил 3 дня(38.5), после вышел зуб и все прошло, сейчас тоже поднялась температура, держалась 5 дней 39.5, снижалась на 3-4 часа и заново повышалась, решили дать антибиотик Амоксиклав, сдали анализы, по ним есть изменения в общем анализе крови повышены лейкоциты и понижен гемоглобин, в моче следы белка и осколаты. Сделала УЗИ почек и мочевого, все в норме. Кроме температуры других симптомов не было, сказали немного красное горло. Подскажите, что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 июля 2021 года

11 ответов

Здравствуйте! Есть ли у ребенка аллергия на что-либо, если да, то на что и как проявляется?
Есть ли хронические заболевания?
Зая_05 2021-07-28 09:41
Здравствуйте, аллергии нет и хронических заболеваний тоже
Повышенные лейкоциты и в моче следы белка могут определяться после перенесенной болезни. По поводу снижения гемоглобина расскажите пожалуйста что обычно ест малыш?
Зая_05 2021-07-28 18:23
Каши, смесь, супы овощные, мясные, пюрешки овощные, мясные, фруктовые пюре, творог, печенье
А мясо какое ест и в каком количестве? На данный момент прорезываются зубки у малыша?
Зая_05 2021-07-29 12:25
Говядину 100-150 гр в день, курицу и иногда индейку, зубы прорезываются, во время болезни прорезался клык и 2 нижних тоже в процессе
Здравствуйте! Вероятнее всего на данный момент такие анализы могут быть связаны с процессом прорезывания зубов. Так же для повышения гемоглобина могу вам порекомендовать прием препарата Актиферрин примерно по 15 капель х 3 раза в день в течение месяца
Зая_05 2021-07-29 21:47
Нам врач назначила мальтофер по 10 капель 2 раза в день, сегодня начала давать. Как вы относитесь к этому препарату?
Хороший препарат. Стоит принимать)
Зая_05 2021-07-29 23:32
Спасибо вам огромное)
Пожалуйста, здоровья Вам.