Лезут зубы?

Спрашивает: Mari_kids
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, доктор! Моему сыну 7.5 месяцев. Стал последние дня 3 плохо спать. Просыпается, вертится, плачет. Всю ночь. Беру к себе спать, то же самое. Ковыряет пальчиком ухо. Но при этом не плачет. Я думаю, может верхние зубы на подходе. Снизу два лезут. Уже наполовину вылезли. Что можете по фото сказать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 октября 2018 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-27 21:20
Добрый день.
Такие симптомы могут быть при прорезывании зубов.
По фото - такие десна могут быть при прорезывании зубов.
А клык не прорезался или это на фото такой отблеск?
Mari_kids 2018-10-27 22:15
Спасибо что ответили! На фото, да и в живую, видно, что по моему проклюнулся правый боковой резец. Но я не уверена. Должны же вроде сначала верхние центральные резцы. Или так тоже может быть?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-28 11:19
Зубы могут прорезываться не по порядку, это индивидуальная особенность.
Mari_kids 2018-10-29 09:14
Спасибо за ответ! Действительно лезут. Снизу десны появились белые пятнышки. Ждём зубы)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-29 09:23
Будьте здоровы.
Mari_kids 2018-12-05 12:17
Здравствуйте, доктор! У моего сына вчера начался понос. Температура вчера была 37.5. сегодня 36.7. Запах гнилостный, присутствует слизь и розовые вкрапления. Чувствует себя как обычно. Только попа красная. Что можно дать что бы остановить понос?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-06 22:36
Добрый день.
Нужно дополнительно допаивать ребенка, сорбент в возрастной дозировке, пробиотик.