Зубы или инфекция

Спрашивает: Зина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Уважаемый доктор, нам 1,3 лезут верхние зубки уже 2-ки, дело в том что уже третий день малыш отказаывается от еды, кушает плохо, похудел, круги под глазами, понос(и ночью и днем) попочка уже болит так что аш плачет когда какает(первые 2 дня температура была больше 38, сейчас температуры нет. Рвоты нет, поведение нормальное, легкая слабость есть, но в общем нормально, играется, спит, только понос мешает нам спать (у меня к вам вот такие вопросы: возможно ли что это все из за зубиков или это все таки инфекция какая то? И что нам с попой делать? Анальное отверстие все красное, малыш плачет когда какает. Пожалуйста, помогите нам, к врачу пока нет возможности сходить. У меня еще маленький ребеночек (3 месяца) не опасноли это для малыша младшего? Заранее спасибо вам за ответ! С уважением!
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 февраля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Зина!

Отвечаю на Ваши вопросы. Для младшего - опасно, может заразиться, поскольку у старшего острая кишечная инфекция. Проблема с попой - не самая главная, ведь понос обезвоживает ребёнка, истощает, лишает сил (по Вашим словам "легкая слабость"), которая перейти может в любой момент в адинамию.
Убедительно настаиваю показаться врачу как можно скорее.
Попу смазывайте судокремом, облепиховым маслом. НО при продолжающемся поносе эффекта не будет.

Выздоравливайте!
Платная консультация
Зина 2015-02-12 20:01
Добрый вечер, спасибо вам большое за такой быстрый ответ! Так значит это не связано с зубами?
Зина, во время прорезывания зубов легко присоединяются инфекции из-за снижения иммунитета.
Это инфекция.

Выздоравливайте!