Хрипы только в ночное время

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 1 год 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка лезут клыки, 2 нижних уже прорезались, 1 верхний тоже показался, теперь надулась десна на втором верхнем, лезут зубы с самого первого очень болезненно и с непонятными симптомами! Первый нижний дал нам температуру 38.3 которая держалась 5 дней, понос на каждый из зубов, появляется кашель и хрипы, но хрипы не всегда а только когда спит или очень активно бегает, с покушать проблемы с каждым прорезыванием, когда едем к врачу послушаться, врач говорит что хрипов не слышит! А я слышу их отчетливо как рычит! Подскажите что это может быть? Когда кашляет, научила плевать мокроту, мокрота не пахнет гноем, и на вид белая! Заранее спасибо за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 декабря 2019 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-07 20:54
Добрый день.
Врач не слышит хрипов, потому что слушает легкие, а вы слышите хрипы поверхностные, которые идут из верхних дыхательных путей, они могут появляться из-за отечности, из-за обилия слюны. Главное, что нет бронхита и пневмонии.
Остальное все пройдет, когда вырастут все зубки.
Нина 2019-12-07 22:35
Добрый вечер, большое спасибо за ответ