Мокрота в горле без Хрипов в нужных дыхательных путях

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, ребёнок, мальчик 1 год 1 месяц уже в течении 3 недели у ребёнка собирается мокрота в горле, откашлять проходит так опять. Ходила к врачу когда все началось, ответ врача: «лёгкие чистые, горло не красное. Аквамарис вам в помощь и наблюдение каждые 3 дня.
Сегодня на приеме сатурация 95, ЧДД 30 в покое.
Назначения те же.
Температуры у ребёнка нет, но стал тяжело. Дышать, на море, закаю отривин (2 раза в день,3 максимум) все проходит.
Подскажите пожалуйста что делать, уже 3 недели ребёнок в таком состоянии. У старшего сына 4 года, ларинготрахеит , лечится, но начался 3 дня назад, а младший уже 3 недели так.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 февраля 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-19 21:57
Добрый день.
Какие-то анализы сдавали?
Марина 2021-02-20 06:53
Здравствуйте, Елена Борисовна. Спасибо, что ответили.
Нет, врач ни каких анализов, ни чего вообще не назначала. 3 дня назад пошли на очередной приём, уже прослушивается «жёсткое» дыхание.
Назначила ингаляции с 3% натрий хлором.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-21 21:24
Лучше всего сделать общий анализ крови и срб, это позволит выявить причину кашля - воспалительный процесс, аллергия или вирусы, лечение в каждом случае будет отличаться. До этого - симптоматическое лечение, ингаляции в физ. Раствором тоже уместны.