Режутся зубки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Ребенку 1год и 2 месяца. На данный момент 12 зубов (8 вверху и 4 внизу). Режутся зубки нижние четверки и возможно клыки. По ночам плохо спит, трет личико и плачет, просыпается каждые 40 минут примерно. Когда не могла долго укачать, мазала Калгелем. Засыпал сразу, но через 40 минут опять просыпался. Попробовала дать на ночь Парацетамол(500мг) 1/3 таблетки +Диазолин 1/3. Вес ребенка 10кг. Просыпались один раз. Скажите пожалуйста, можно ли использовать такой метод и как часто? Сиропы он не пьет, поэтому даю таблетки. Спасибо.
Теги: режутся первые нижние зубки у ребенка делать ои вторую акдс, у ребенка режутся четверки с криками, чешутся зубки у ребенка 4 месяца
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте.
При прорезывании зубов обычно использую Калгель. Из препаратов, которые снимают болевой синдром лучше давать Нурофен или Ибуфен. Для такого возраста ребенка препараты на основе парацетамола существуют в свечах (Цефекон, Эффералган, Панадол).
Доза таблетированной формы выбрана неправильно.