Малыш странно перекашивает ротик в одну сторону

Спрашивает: Марк
Пол: Мужской
Возраст: 4.5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Борисовна,

Грудничку 4,5 месяца, возможно режутся зубки Сегодня заметил, что он как-то странно перекашивает ротик в одну сторону. Прикладываю фотографию, где это видно.

Подскажите, это нормально? Или с нашей стороны требуются какие-то действия?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 июля 2021 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-07-26 18:53
Добрый день.
Травм или каких-то инфекций недавно не было?
Марк 2021-07-26 18:56
Здравствуйте, нет, не было.
Ребенок привит: 15.06 и 20.07.
15 числа прививали против столбняка, коклюша, полиомиелита, гепатита В, гемофильной болезни, дифтерии и пневмококков. Вторая прививка (которую глотать) - против ротавируса.

20 июля сделали ревакцинацию от ротавируса.

Такой перекос начался только сегодня.

У него повышенное слюноотделение, всё тащит в рот, всё время нужно что-то жевать — наверное, режутся зубки.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-07-26 19:05
При прорезывании зубов может быть такой перекос, так ребенок чешет десна.
Но лучше обратиться к педиатру для осмотра, чтобы исключить другие причины. Так будет спокойнее.
Марк 2021-07-26 19:06
Спасибо Вам огромное!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-07-26 19:07
Будьте здоровы.