Зубы лезут не в обычном порядке

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 1,6 года
Здравствуйте, сегодня обнаружила у ребёнка (1,6) прорезавшийся верхний левый моляр. Судя по его размеру вылез он не меньше месяца назад. У сына поздние зубки. Первый появился в 1,1. Сейчас есть 2 внизу, 4 верхних резца и 1 моляр. Причем вторые резцы появились позже молчра (сужу по размеру). нужно ли везти малыша к специалисту в поликлинику? Нормально ли такое появление? Зуб обнаружила только сегодня во время плача ребенка. Так зубы смотреть не дает особо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-04-24 17:57
Повлиять на прорезывание зубов специалист никак не сможет, провести рентгенологическое обследование тоже не сможет, поэтому острой необходимости посещать специалиста не вижу, но очных осмотр никогда не будет лишним.

В целом повода для беспокойства нет.
Отпишитесь через три месяца.
Людмила 2019-04-24 18:11
Благодарю за Ваш ответ. Спасибо за уделённое время и внимание.