У ребенка температура 40

Спрашивает: larionov007
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Цитомегаловирус с рождения
Здравствуйте. Двое суток у ребенка (3 года) температура 39-40, сильная головная боль. Жаропонижающие (нурофен, цефикон-д-250) сбивают до 38. Действие жаропонижающих длится менее 5 часов. Дежурная Врач сказала пить их дальше, т. к лечения вируса нет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 июля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-03 15:14
Добрый день.
Если это вирусная инфекция, то нужно принимать противовирусные препараты, симптоматическое лечение, в том числе и жаропонижающие.
Всего доброго.