Низкая температура у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 11,5 месяцев
Здравствуйте! Ребенку недавно сделали прививку бцж (в роддоме не делали, т. к. были судороги при рождении). После прививки поднялась температура 38 и держалась 3 дня. Сбивала жаропонижающими почти 3 раза в день каждые 6-7 часов (нурофен, панадол, цефекон-чередовала, как посоветовал врач) . сейчас уже третий день держится 35,8-36,3. Ребенок ходит сырой, а ночью сырой и холодный. Кушает, играет как обычно, не вялый. Какая может быть причина низкой температуры? Или это следствие приема жаропонижающих? Звонила в скорую консультироваться, они направили к уч. Педиатру, которая к сожалению у нас в отпуске. Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 июня 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-06 16:05
Добрый день.
Пониженная температура иногда бывает как реакция иммунной системы после инфекционных заболеваний. Вакцинация тоже может спровоцировать такую реакцию. Такое состояние не требует специального лечения, общее укрепление иммунитета и оздоровление ребенка.
Всего доброго.