У ребенка кашель головная боль и температура 39

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 2г 8 мес
Здравствуйте, У ребенка сухой кашель он не может откашляться жалуется на боль в голове присутствует температура от 37.5 до 39! Постоянная сонливость плохой аппетит и сон не крепкий просыпается очень часто и плачет! Отказывается от воды и от еды! И бредит во сне!
Теги: у ребенка температура 39
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте, Виктор!

У ребенка вирусная инфекция с интоксикацией, поэтому срочно вызывайте врача.
Как жаропонижающее можно поставить цефеконовую свечу или дать нурофен, обильно поите.

Выздоравливайте!