У ребенка температура 39.5 болит голова, белые зрачки

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: прирождении был медотвод и год назад сотрясение головного мозга.
Здравствуйте, меня зовут Илона, у ребенка повысилась температура до 39.5 белые зрачки и наливные красные вены в глазах похоже на глазное давление, болит голова. Что делать?
Теги: температура 39 у ребенка
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте. Илона!

Это проявления интоксикации. Советую дать ребенку жаропонижающее средство и (одновременно обезболивающее) -парацетамол, нурофен.

Если это начало вирусной инфекции(заложенность носа. Красное горло), надо начать прием противовирусных.

Вызовите врача для осмотра ребенка.

Выздоравливайте!