У ребёнка одновременно гидроцефалия и гемангиома

Спрашивает: Айлан
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, моему сыну сейчас 1 год и 5 месяцев. Не сидит, не ходит. В 3 месяца бурно начала расти гемангиома и в то же время выявлена гидроцефалия. По гемангиоме в 3 и 11 месяцы была проведена реконструктивно-пластическая комбинированная операция с деструкцией обширной гемангиомы лица. Послеоперационный период без особенностей. Принимали анаприлин(10 мг) 14 таб в 3 раза в день. А по гидроцефалии лечились только медикаментами, принимали сначало диакарб, аспаркам, потом триампур, мидокалм. У нас здесь в Тыве боятся назначить электрофорез, кортексин, витамины. Если бы не гемангиома нам давно бы подняли, но я спрашивала у врачей, которые лечили гемангиому в Москве можно ли нам назначать уколы, так вот, они сказали, что уже проходит гемангиома и для головы можно делать то, что нужно. А вот здесь боятся. Что нам теперь делать? По ночам ребёнок беспокойно плачет, просыпается по несколько раз. Посоветуйте, пожалуйста, помогите! Спасибо большое!
Категория: Невропатолог

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-25 20:30
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.