Гидроцефалия у 10 летней девочки

Спрашивает: Фируза
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у моей 10 летней дочери повышенное ВЧД с 2014 года. Каждый месяц бываем у окулиста и невролога. Лечение- каждый месяц диакарб, калия оротат, фенибут, депакин. Иногда пантогам, кортексин, вазобрал, лидаза.
Жалобы у нее повышенное раздражительность, запоры, нервные тики глаза и носа. Иногда головные боли и тошнота. В остальном у нее все нормально.
в августе 2015 сделали МРТ заключение- минимальные проявления наружной гидроцефалии.
Последний раз сходили к окулисту, сказал что немного снижена зрение. Невролог сказал что осталось уложить ребенка в больницу лечить с капельницей.
Скажите пожалуйста почему так долго не видно положительного результата? Хотя пьем мочегонное? Правильно ли мы лечимся? А вообще излечимо такое состояние?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 апреля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-30 20:19
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.