У ребенка Хеликобактер Пилори

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте! Ребенку 9 лет, обнаружили Хеликобактер Пилори. Назначили лечение: Тримедат 50мг*3 р/д (3 нед), Амоксициллин 500 мг*2 р/д(5 дн), Макмирор 200тыс*2 р/д (5 дн), Хеликонорм 1-1 р/д(1 мес), Де-нол 1*2 р/д (1 мес) Подскажите схему? И правильно ли назначено лечение?

1 ответ

Точилин Иван Константинович
детский гастроэнтеролог 2020-12-10 15:51
Здравствуйте, проводили ли ребенку гастроскопию? Есть ли жалобы? По современным представлениям, отсутствие изменений слизистой желудка и 12-перстной кишки при отсутствии жалоб - эрадикацию не проводят. Будьте здоровы!