У ребенка есть проблемы со зрением?

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 2г 10м
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать показатели. Мы были на приеме в 2 года зрение было +0,5 так написано в карте диагноз здоров, а в 2г 10 месяцев нас смотрели на аппарате и вот что вышло:
Узкий зрачок
R sph +0,25 cyl -1,25 ax 158.

AVG. +0,25 -1,25 158
L +0,00 -1,25 0

AVG. +0,00 -1,25 0
PD = 51 mm.
Врач толком ничего не объяснила сказала никаких гаджетов и телевизоров через пол года на прием. А я очень переживаю все ли в порядке.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 июля 2016 года

2 ответа

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-07-07 21:54
Здравствуйте, пока для переживаний причин не вижу, рефрактометрия на узком зрачке непоказательна у таких маленьких детей, через 6 мес покажитесь обязательно, но осмотр желательно чтоб был после капель (с широким зрачком).
Алена 2016-07-12 10:21
Спасибо большое за ответ, Вы мне очень помогли!