Красный зрачок

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, мой парень, подрался и его ударили в глаз кулаком, сейчас уже прошло 2 дня, а зрачок в глазу - красного кровяного цвета!! Он наотрез отказывается обращаться к врачу говорит пройдет само! Скажите чем опасно игнорирование в данной ситуации, посещения врача офтальмолога? Может ли это переасти в что то опасное для зрения и вообще для здоровья? Я тогда ему все это расскажу, надеюсь это его насторожит, и он пойдет к специалистам! Заранее вам благодарна!
Теги: красный зрачок, набухание хрусталика, травматическая катаракта, красные зрачки, красные зрачки глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 марта 2011 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-03-10 20:33
Здравствуйте! По вашему описанию я предполагаю, что у вашего парня произошло кровоизлияние в полость глаза. Зрение на этом глазу у него должно быть уже снижено. А чревато это всего лишь тем, что без лечения этот глаз с большой вероятностью ослепнет!! Кровь, излившаяся внутрь глаза через некоторое время превратится в сгусток, который вполне может отслоить сетчатку (безвозвратная потеря зрения гарантирована), кроме того, может развиться травматическая катаракта- набухание хрусталика (чтобы вернуть зрение потребуется операция по замене хрусталика на искусственную линзу), посттравматическая глаукома- повышение внутриглазного давления (длительное время без лечения -100% безвозвратная потеря зрения). В общем, если вашему парню достаточно только одного зрячего глаза, то пусть подождет еще несколько дней.