Миопия у ребенка 9 лет

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте! Ребенок пошёл в 1 класс с зрением 1,0. По окончании 1го класс а зрение ухудшилось до -2. Носили год очки с линзами Perifocal. На приеме у врача обнаружили, что зрение упало за год до -4,0. Выписали рецепт на очки с линзами Miopilux Plus. Сейчас ходим в них. Глаза к вечеру краснеют. Ребенок не имеет телефона и планшета. Подскажите, пожалуйста, какие еще обследования нам нужно пройти, чтобы найти причину падения зрения и остановить прогрессирование близорукости?
Категория: Офтальмолог

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-09-23 06:25
Здравствуйте. Приложите заключение офтальмолога.
Платная консультация
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-09-23 14:28
По этим осмотрам непонятно, расширяли ребенку зрачки или нет. Истинную рефракцию можно увидеть только с широким зрачком.