Получение категории С при миопии

Спрашивает: Аллександр Валов
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Раньше было косоглазие, астигматизм, небольшая миопия сохраняется
Здравствуйте, до недавнего времени у меня была миопия - 4,5 Сейчас обхожусь без очков мне сделали коррекцию зрения, но результат не 100% Вижу примерно процентов 80% зрение не падает. Я собрался получать водительские права какие критерии к остроте зрения предъявляются для получения категорий B и С Скажите максимальный предел по миопии? Могу ли я получить права категории С если буду носить очки или линзы? Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 сентября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, вы совершенно спокойно можете получать права. Максимальная миопич 8 диоптрий. Если была сделана лазерная коррекция зрения, то это очень хорошо. При 80% зрения без очков права выдают без отметки об очках. Если же зрение менее 80% без коррекции, то ставят отметку об очках или линзах