У ребенка 12 лет покраснел глаз

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у ребенка 12 лет покраснел глаз. Сначала чуть чуть, но за два дня покраснел весь белок. Выделений никаких нет, глаз не болит.
По словам ребенка, глаз покраснел, когда он его сильно расчесал.
к врачу запись только на следующей неделе, а лечить уже надо.
Можно ли закапывать левомицетином?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 ноября 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! Да, можно покапать левомецитин. А есть возможность прислать фото? Я бы более конкретное лечение назначила. Беспокоит только один глаз? Второй здоровый?
Ольга 2019-11-12 15:57
Да, второй здоровый. Фото прилагаю.
Я начала капапать Офтальмоферон - 4 раза в день.
Да, это конъюнктивит. Офтальмоферон продолжайте капать. Добавьте индоколлир по 1 кап 6 раз в день 5 дней. И промывайте глаз ромашкой или фурациллином.
Ольга 2019-11-13 08:40
Спасибо большое!