У моего сына третий желудочек и т д

Спрашивает: Муъминат
Пол: Мужской
Возраст: 11 11месяцев
Здравствуйте, у моего сына были эпилепсические приступы и я поехала с ним НЦЗД РАМН г. Москва. Там мы прошли обследование и было обнаружено третий желудочек и т д. Но ничего конкретного они не сказали. Поменяли препарат депокин хроно 500мг 1/2 р в день на депакин хроносферу 500мг 2р в день. А также он принимает ещё топамакс 75мг 2р в день его оставили как есть. Но мы прошли ЭЭГ, МРТ, МРТ с контрастом. Я бы хотела узнать почему из-за чего у него это всё, и можно ли его вылечить. Спасибо. .
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 13 февраля 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-02-13 10:03
Здравствуйте. Добавочный желудочек это вариант нормы как развитие желудочковой системы головного мозга. Из-за чего возникают приступы, если нет видимой причины сложно сказать. К сожалению излечить полостью эту патологию невозможно. Необходимо наблюдаться у невролога по месту жительства и периодически проходить ЭЭГ.