Симпоматическая эпилепсия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. Пожалуйста, посоветуйте нам что-нибудь. Моему сыну 1 год, вес 13 кг. В 3 месяца в июне на фоне приёма пантогама начались судороги. В больнице после кт, мрт, ээг был поставлен диагноз туберозный склероз, симпоматическая фокальная эпилепсия. Прошли лечение конвулексом и дексазоном. Приступы сериями флексорных спазмов. В сентябре приступы возобновились. По ээг на декабрь модифицированная гипсаритмия. Прошли лечение в декабре гормональный терапией кортеф. Сейчас принимаем депакин хроносфера 300 мг сутки, кеппра 400 мг сутки, сабрил 1000 мг сутки, кортеф 20 мг сутки, аспаркам 1,5 таблетки. Есть гипопигметные пятна на теле, были 3 рабдомиомы сердца, есть задержка развития. Очень сильно снизился иммунитет, переболели пневмонией в феврале, очень болит живот от гормонов и бывают запоры. Возобновились приступы сын может внезапно упасть, сознание не теряет дыхание сохранено длится около 2-3 секунд около 4-5 раз в сутки, спит плохо, частые просыпания ночью. Даю ему шишку около месяца по 1 ст. Ложке 3-4 раза в день. Пожалуйста, подскажите что можно ещё попробовать, т. к. Ещё новые лекарства вводить не хочется. Спасибо Вам огромное.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 21 марта 2017 года

2 ответа

Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-03-24 17:33
Попробуйте добавить лунник, мелиссу, корень солодки, икотник и арнику
Платная консультация
Екатерина 2017-03-24 17:38
Спасибо большое!