Может быть скрытая эпилепсия?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 2,7месяцев
Здравствуйте, я обращаюсь стакою просьбой к вам объяснить или разъяснить мне, Суть в чем, у дочки моей начались приступы как при эпилепсии, но самой эпилепсии нету, Прошли МРТ головного мозга, эпилепсию не выявили, до этого прошли Энцефолограму, После трёх приступов наш невролог назначила противосудорожный препарат Депакин, Пили его, сейчас не пьем, пока приступов нету, Но мне не нравится как она ведёт себя, сильно гиперактивный, капризная, зависать стала, уставиться в одну точку и не реагирует, а потом как обычно, иногда истерики сильные бывают, помогает Депакин, его выпить и успокаивается! Вопрос в чем может у нее скрытая эпилепсия?
Добавлен: 13 ноября 2018 года

3 ответа

Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-11-19 09:40
ЭЭГ- малоинформативно возможно не зафиксировала эпи очаг, вам желательно ЭЭГ видео мониторинг, 4 часовой хотя бы.
Светлана 2018-11-22 07:52
Мы прошли мрт головного мозга, выявили кровоизлияние, но она себя чуствовала хорошо на тот момент, были у нейрохирургаёон сказал, из за активности мозга такие приступы могут быть, рек. Повторное мрт, и седативные средства! Нам поставили прививку, в мае, и после нее начплимь такие приступы, пока мед. Отвод от них, но дальше то их ставить можно ей будет или нет,? Нас без прививок в сад не возьмут и в школу
Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-11-27 13:07
Советуйтесь очно с вашими врачами. Не имеют права не брать. Смотрите закон, читайте.