У меня выявили влагалищное воспаление, чем пролечить партнера?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Была на приеме у врача после аборта, сдала анализы. Итог: воспаление, лечение: свечи тержинан. У этих свечей широкий спектр действия, и я даже не знаю какое именно воспаление у меня. И нужно ли пролечиваться партнеру, и чем? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Добрый день, если в мазке есть признаки воспалительного процесса вам следует дообследоваться на инфекцию которая передается половым путем, это бак. Посев на микоплазму и уреаплазму, иммуноглобулины G к хламидиям. При определении этой инфекции у вас, мужу тоже нужно будет с вами пройти лечение. Но при наличии половой инфекции вагинальные свечи не будут эффективны, необходимо будет добавить антибиотик