Причины воспаления шейки матки

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Добрый день, подскажите пожалуйста. Причиной воспаления шейки матки у женщин может быть переохлаждение или это вызвано только инфекциями? И угроза для мужчин есть при половом акте с такой девушкой?
Теги: эрозия шейки матки причины
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2013 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-02 11:54
Здравствуйте! Причина воспаления шейки матки - только инфекция. Но они бывают разными. Часто даже молочница, которая в 90% случаев безопасна для партнера, может вызывать воспаление. Также, как и дисбиоз влагалища. Необходимо обследоваться обоим, чтобы понять, откуда воспаление и исключить риск передачи инфекций-уреаплазма, микоплазма, хламидии, трихомонада, гарднерелла. Если же у женщины эрозия (это тоже часто понимают под словом воспаление), то нужно искать еще и ВПЧ. Риск заражения партнера есть. Но наоборот-часто именно мужчина бессимптомный носитель, а болеет женщина. Презерватив должен препятствовать передачи ИППП, но не поможет от вирусов.
Платная консультация
Анастасия 2017-11-26 19:38
Елена Викторовна, здравствуйте. А в том случае, если выявилось воспаление шейки матки, но половые инфекции исключены, так как мы с моим молодым человеком друг у друга первые и единственные. Моё воспаление для него опасно?