У меня впч 35

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Сдавала анализ на ВПЧ, и у меня обнаружили ВПЧ 35 типа и результат 7, 4 LG, кроме того на приеме обнаружили эрозию шейки матки. Опасен ли данный тип 35, лечится ли он и можно л с таким типом забеременеть? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-22 12:09
Добрый день, Татьяна.
Это не самый опасный в плане онкологии тип ВПЧ.
Да, конечно лечится.
На беременность это не влияет.
Платная консультация
Татьяна 2018-06-22 13:21
Спасибо Вам большое за ответ, Вы меня успокоили) А, то я все переживала, что этот диагноз предвестник онкологии и что все скоро будет печально (