Анализа ДНК типирование 27 типов

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! В 2009 году у меня был обнаружен впч 16 типа, прошла курс лечения изопринозином, повторный анализ показал отрицательный результат, в 2011 году году сдавала снова, также отрицательный, ежегодно сдаю на цитологию, делаю кольпоскопию, врачи говорят, все нормально. Сейчас сдала снова, уже днк типирование на 27 типов с определением вирусной нагрузки. Пришел результат, в котором указано наличие 45 типа с малозначимой нагрузкой. Если правильно помню, его же у меня обнаружили в 2011 году... Я тогда пропила курс изопринозина снова. На данный момент пользуюсь Эпиген-спреем, пью витаминки, скажите, есть ли смысл бежать к врачам и требовать что бы мне что либо прописать, или можно спокойно обойтись профилактическими мерами. Очень уж не хочется опять пить антибиотики, тем более такие дорогие. И являюсь ли я на данный момент заразной при малозначительной нагрузке?
Теги: днк-типирование впч 27 типов rt обнаружено, днк-типирование впч 27 типов rt, днк типирование впч 27 типов
Категория: Гинеколог

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-17 23:22
Здравствуйте! При такой маленькой нагрузке форс-мажора нет. Поймите, вирус папилломы - это "зараза" 21 века, им заражено население всего мира (почти 70%). Просто кто-то носитель, а кто-то болеет при снижении иммунитета. Для Вашего партнера ВПЧ не страшен, он страшен лишь для Вас, ибо может провоцировать развитие рака шейки матки. Но опять же - при низкой нагрузке такого не будет. Вам необходимо следить в динамике за процессом - сдайте анализ через пол года, контроль. А дальше принимайте решения. Пока предпринимаемых Вами мер хватает. Здоровья Вам!
Платная консультация
Александра 2013-09-18 10:23
Спасибо! =)
ю 2014-02-17 18:24
Здравствуйте! Гинеколог обнаружила у меня паппиломы на вульве. Результаты ДНК-типирования ВПЧ + онкобелки отрицательные на все типы. Как такое возможно? Что мне делать? Удалять ли паппиломы? Ведь это довольно дорого
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-18 12:47
Здравствуйте! Возможно, если Ваш возраст менее 30 лет, то с ВПЧ организм в таком возрасте может справиться, оставив лишь последствия-именно папилломы. Удалять стоит, такие образования будут травмироваться, их удаляют с помощью лазера, криодеструкции, радиоволновым методом. Здоровья Вам!
Платная консультация
Лариса 2015-12-15 18:57
Добрый вечер!
В сентябре 2015 года пришла к гинекологу с плановой проверкой. Анализ мазка показал наличие воспаления, на листочке было подчеркнуто - цервицит. При осмотре и прощупывании - всё хорошо. Врач прописала антибиотики и свечи Полижинакс. Все пропила, сдала повторно, к цервициту добавилось ещё что-то, врач анализ не показала и толком ничего не объяснила. Отправила в платную клинику на сдачу анализа - Типирование ВПЧ. Внизу прикрепила результат этого анализа. Скажите, мне стоит волноваться или всё излечимо?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-16 08:53
Здравствуйте! Обнаружен ВПЧ 52 типа. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ «закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам!
Платная консультация
Лариса 2015-12-16 21:05
Спасибо.
Рима 2017-06-23 00:46
Здравствуйте! 2015 году я сдавала анализы на скрытые инфекцию, вышла все чисто кроме кандидоза, не давно сдавала опять, обнаружено днк типирование 27, у меня вышло 16.
У меня вопрос такой, как можно вылечить, если не обнаружено то таки должно написано не обнаружено или какая-то цыфра
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-23 14:02
Здравствуйте. Рима, о чем Вы? Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова