У меня психическое расстройство

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я не знаю куда обратиться. Уже пару лет я ем не съедобные вещи. Сначала меня это не смущало, но последнее время стало пугать. Я стала читать про это в интернете и наткнулась, что у одной девушки из Великобритании такая же проблема. И ей делали операцию. Я боюсь, что меня ждет такая же учесть. Я ем мочалки для тела. В прямом смысле, употребляю их в пищу, когда волнуюсь и ради собственного удовлетворения. Прочитав в интернете, что это психическое расстройство. Надеюсь на вашу помощь!
у меня была железодефицитная анемия и когда я пила таблетки, есть это не хотела. И пол года после приема таблеток желания не возникало!
помогите
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 октября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-17 14:14
Здравствуйте, Елена.
Извращение в употреблении пищи - частых симптом железодефицитной анемии. В данном случае это расстройством психики не является.
Нужно регулярно посещать своего гематолога, сдавать анализы и проходить медикаментозную терапию.
Тогда подобных проблем возникать не будет.