Есть ли психическое расстройство.

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоит здоровье моей матери, её поведение всегда было таким, однако будучи ребёнком мне казалось что так и должно быть, но чем старше я становлюсь тем больше мне кажется что в поведении моей матери что то не так, более того посторонние люди так же говорят о неадекватности её поведения. Проблема в постоянной злости и скандальности. Частые перепады настроения. Причём ругаться и кричать мама может в течении нескольких часов громко и без передышки. Казалось бы ничего страшного в этом нет, но хотелось бы точно знать что это не психическое расстройство. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 ноября 2014 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-03 21:38
Здравствуйте, Елена! Определить, имеется ли психическое заболевание у человека или нет, можно только после очной консультации. Перепады настроения и скандальный характер нельзя отнести к патогномоничным признакам какой-либо душевной болезни.