Коды заболевания при шизофрении

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Дорого времени суток. Меня зовут Александр. У меня такой вопрос соответствует ли шизофрения следующим кодам заболеваний. С F 00 по F 99 Заранее спасибо за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 апреля 2015 года

5 ответов

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-04-28 10:09
Александр, все психические нарушения эмоций и поведения кодируются знаком F, соответственно и шизофрения тоже.
Платная консультация
Александр 2015-04-28 18:34
А бывают ли случаи когда психические расстройства данного
типа выходят за пределы знака F99 Заранее спасибо за ответ.
Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-04-28 22:11
Психические расстройства любого типа не выходят за пределы F
Платная консультация
Александр 2015-04-29 07:58
Хотелось бы узнать может ли быт при этом F цифровое значение ниже 00 и выше 99 например -00 или 100 и далее
по возрастающей. И какое цифровое значение при знаке F соответствует вяло текущей шизофрении.