У малыша пятно на запястье

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, пятна на руках и попе не проходят с августа. Зудят. Появляться начали где-то с 7 месяцев. С января-февраля 2020г было что-то вроде ремиссии. Был чистенький, потом в августе появилось пятнышко на попе, а с сентября опять на руках. Были у аллерголога, сдавали тесты в 2 годах отрицательные. Сейчас сыну 3 года. На что реагирует не понятно.
Аллерголог ставила диагноз атопический дерматит. Лечили зодак капли, зиртек капли. Чередуя. Почти 2 года не переставая. Сейчас пропили 10 дней супрастина по половинке 2 р в день. Мажем всевозможными смягчающими кремами, мазали адвантаном-после него становится меньше и светлее но ненадолго. Несколько раз проблвали удьтрафиоле. Становятся бледнее, на следующий день все опять по новой.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 января 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-12 17:20
Здравствуйте! Да, это очень похоже на атопический дерматит. Результаты тестов можете прикрепить! Ig Е общий сдавали?