Атопический дерматит рук

Спрашивает: Виктория Ш
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит.
Здравствуйте, посмотрите на мою проблему. Аллерголог (платный) поставил диагноз атопический дерматит рук, кандидоз кожи ногтей рук. Соскоб с языка - лептотрикс. Выписала: пимафукорт, такролимус, флюконазол, немазол, нифурател, сменить стиральный порошок и мыло. Все использовала, в данный момент, ничего не утихает на руках. Грибок ногтей на руках вобще по мне дак не виден! Мази использовала всякие ещё пробовала. Не помогает! Что то можно лечить изнутри?! Делала УЗИ печени, поджелудочной, все хорошо. Сдавала анализы, сахарного диабета нет, и прочие анализы отличные. Единственное беспокоит хруст ног, кистей и вообще спины, значительно давно. И ещё из проблем после орз - заболевание носа, накапливается в носоглотке типа что то желтоватое, я это лечу солевым раствором промыванием. Выхаркиваю. Иногда слезотечение. Что может быть связано с этим дерматитом. Мокнутие, выдавливаю. Жутко чешется, сплю плохо. Даже пила больше полугода антидепрессанты, но не помогает. В плане высыпаний. Ещё из проблем на ногах - жуткий зуд, особенно после бритья ног, от колени книзу! Хочется уже ничего не чувствовать. Что можно предпринять, кого ещё пройти! Что то во внутрь может принять, пропить! Порекомендуйте. Пожалуйста
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 декабря 2021 года

2 ответа

Юдина Марина Михайловна
дерматолог 2021-12-25 13:16
Добрый день! На первом этапе для диагностики аллергии можно сдать общий анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок. С результатами возвращайтесь на консультацию. Сейчас в пандемию можно дистанционно он-лайн (видео-консультация). Обращайтесь!
Виктория Ш 2021-12-25 13:30
Сдавала! И картограммы и все анализы. Эозинофилы результат 0.30 при пределе от 0.02 - 0.30