Атопический дерматит, стафилококк, клибсиелла

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, ребенку 6 месяцев. На ИВ с 1,5 месяцев, началась сыпь на щечках - меняли смеси, ничего не подходило, сыпь перешла на тело, сильный зуд, Пробовали и ГА смеси и Ненни, но всё усугублялось Пили фенистил, супрастин, энтеросгель, полисорб по 10 дней. Ванны и с чередой, ромашкой, с крахмалом, с морской солью, но результата никакого. Сейчас кормлю Нутрилон безлактозный - ничего не меняется. Педиатр ставит атопический дерматит, анализ на дисбактериоз показал стафилококк, клибсиеллу - пропили Интести бактериофаг - 7 дней, сейчас уже 5-й день пьём Нормофлорин. Высыпания появляются новые. Прикорм не ввожу - не разрешает педиатр. ПОМОГИТЕ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 марта 2017 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-03-02 18:23
Сделайте общий иммуноглобулин Е и педиатрическую панель, повторите анализ кала на дисбактериоз. До получения результатов анализов капли зиртек, према, креон, крем протопик для внешней терапии, Экспилиал М для купания
мария 2017-03-03 12:53
У нас в аптеках не протопика и экспилиала м, чем можно заменить? И что делать с питанием, нужно ли подбирать другое,?
Для подбора смеси необходимо очная консультация, часто их менять не рекомендуется, для внешней терапии используйте локобейз рипеа и локоид