Сухая кожа и трещины на руках и ногах

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Михаил Владимирович. Мое заболевание началось в 2015 году. Сначала шелушились и краснели локти, затем появился новый очаг на коленях, потом на сгибах около стоп, потом дополнилось пальцами рук и этой осенью болезнь перешла еще и на пальцы ног. Трещины, сухая кожа большими чешуйками. Трещины болят, неэстетично. Я мама троих детей, на данный момент кормлю грудью, ребенку младшему 1 год. Врачи нашего города ставят диагноз дерматит. Сдавала анализы: общий анализ крови, на гормон Т-4 - норма, на витамины - выявилась нехватка витамина Д. Три месяца принимаю витамин д3, омегу, железо. Липобейз крем наношу на кожу. Улучшений нет. Хуже. В 2017 году мазала Элоком, становилось лучше, но не надолго. 1. Что со мной? Причины болезни и что за болезнь? 2. Действенное лечение, чтоб кожа стала чистой как раньше.? 3. Какие обследования еще нужно пройти? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 ноября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-16 22:43
Здравствуйте

Есть ли зуд в очагах?

Был ли у Вас в детстве атопический дерматит?
Александра 2020-11-17 06:13
Не всегда, но бывает зуд. В детстве не было атопического дерматита.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-02 19:16
Может быть псориаз