Красноватое с мелкими прыщиками Пятно на ноге у ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1 г 2 м
Здравствуйте, Скажите пожалуйста, в чем может быть проблема? Появилось пятно на ноге у ребёнка 1г 2 мес, не проходит, не чешется. И такое же но очень маленькое есть на второй ножке, находятся на икроножных мышцах. Что посоветуете? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 мая 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-04 10:13
Здравствуйте, Светлана!

Может быть контактный раздражительный дерматит, атопический дерматит.

Кожа сухая?

Как часто Увлажняете всю кожу, чем?

Чем-то мазали, как долго?
Светлана 2021-05-04 10:18
Мазала топиком, чередуя бепантеном, неделю мажу толку нет, увлажняю редко, кожа сухая
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-20 17:55
Добавил бы к лечению гормональный крем согласно возрасту.