Шершавые, редко встречающиеся пятна на ногах, животе. Увеличились, появились мелкие

Спрашивает: Анастя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, месяца три назад появилось пятно на внутренней стороне бедра. Не беспокоило, потом еще появились на животе и ноге. Пятна шершавые немного. Сначала подумала, что розовый лишай. Но сегодня заметила, что на ногах появились еще мелкие красные пятна. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 декабря 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-24 10:29
Здравствуйте ,  Анастасия!
Нуммулярный дерматит.
Как часто купаетесь , чем?
Как часто увлажняете кожу , чем?
Кожа -  сухая?
Гемоглобин -в норме?
Анастя 2017-12-28 10:56
Каждый день принимаю горячую ванну. Моюсь гелем для душа. Кожу не увлажняю ничем. Зимой кожа сухая, после ванны - стянутость. Гемоглобин сейчас в норме. На бедре еще появилось пятно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-30 00:12
Здравствуйте!
Это -  контактный раздражительный дерматит.
Используйте :
Мазь локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
Ультраувлажняющая эмульсия топикрем 2% -  на всю кожу 1-2 раза в день до 2 мес.
Гель для душа бюбхен.
Не используйте горячую воду и мочалку, принимайте душ реже.
Отпишитесь