Пятно на щеке ребёнка

Спрашивает: Анастасия Юрьевна Поварницина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у моего ребёнка уже неделю не проходит пятно на щеке
До 1,5 лет не ели молочку (подозревали аллергию)
Затем начали вводить кефир и творог в небольших количествах
Месяц кушали и все было хорошо. Затем вылезло несколько прыщей, похожих на угри, с белой головкой. Они прошли, а на их месте образовалось пятно. Ребёнка никак не беспокоит, за день ни разу не приравнивается к нему руками.
Подскажите, что это может быть? На теле больше нигде ничего нет, кода не сухая, зуда нет.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-15 12:43
Здравствуйте, Анастасия!

Может быть контактный раздражительный дерматит / атопический дерматит.

Чем то мазали, как долго?
Анастасия Юрьевна Поварницина 2019-09-15 12:57
Там изначально было 3 прыщика, красные, с белыми головками. Около недели точечной на носила цинковую пасту.
Они подсохли, на месте белых головок остались раскрытые поры, мазала сухость кремом мустела, пятно стало увеличиваться. Наощупь не сухое. Не шелушиться. Напоминает блестящую корочку. В стадии спокойного состояния ребёнка бедное, едва заметное. Когда бегает, или трется о подушку - краснеет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-20 01:04
Крем адвантан тонким слоем вечером до 5 дней / не больше

Крем с пантенолом 3 раза в день до 10 дней<div
<divНе Мочите!

Может быть контактный раздражительный дерматит.