Пятно на щеке ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына на щеках ближе к ушам вылезли пятнышки. С одной стороны одно, с другой два. Иногда совсем не видно, иногда краснеют и шелушатся. Врач предположил атопический дерматит, сказал мазать Липикар Лярош, эффекта нет. До этого мазала детским кремом, тоже не помогал.
Добавлен: 4 января 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-01-10 17:18
Здравствуйте, Анастасия!

Может быть - атопический дерматит!

Крем комфодерм - - - тоненьким слоем вечером до 5-7дней //не больше!

Липикар 3-4 раза в день длительно

На ГВ?
Анастасия 2021-01-10 20:45
Нет, на смеси. Были на Нутрилон комфорт, сейчас обычный Нутрилон. Появились давно, от еды не замечала никакой закономерности. То вообще их не видно, то появляются. Липикар тоже никак не влияет. Сейчас вот с одной стороны совсем нет ничего, а с другой видно. Не чешутся, никак себя не проявляют.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-02-11 18:11
Анастасия!

Обсудите с педиатром смену смеси на Гипоаллергенную.