Розовые пятна на щеках у ребенка

Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у дочери на щеках появились розовые-красноватые пятна, без зуда, шелушения вроде нет. Сначала одно, а на следующий день ещё одно с другой стороны. Помогите, что это может быть и как лечить?
Теги: розовое пятно на щеке у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 мая 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-19 14:49
Здравствуйте!
Может быть - контактный или атопический дерматит / аллергия .

Крем адвантан - тонким слоем вечером до 5-7 дней / не больше .

Дополнительно - увлажняйте детским кремом несколько раз в день.

Минимально мочите не трите не рассчесывайте

Ведите пищевой дневник.

Отпишитесь.