Пятна на щеках у ребёнка

Спрашивает: Анна Климова
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, у ребёнка (3мес) на ГВ, на протяжении двух недель появилось пятно на щеке, в течении этого времени было то сильно то нет заметно и было то шершавое то нет, мазали кремом Акридерм(зелёный тюбик) безрезультатно. И вот как два дня появилось ещё 3 пятнышка таких же но поменьше, стали мазать кремом Комфодерм от аллергии, и детском кремом, тоже не помогает, даже ещё заметнее стали ярче. В итоге три пятнышка на одной щеке и одно пятно на другой щеке.
Добавлен: 24 января 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-01-24 14:53
Здравствуйте

В таком возрасте гормональные мази наносить нельзя! А Акридерм даже взрослым на лицо нельзя!

У ребенка небольшой раздражительный дерматит. Ничего опасного нет.

Используйте бальзам Цикапласт В5 2 раза в день на 1 месяц.

Пусть эффект будет не быстрый, но это безопасно.